Собрание педагогического коллектива в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

17.09.2021

17 сентября в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи» состоялось собрание педагогического коллектива, в рамках которого руководитель информационно пропагандистской группы Алина Васильевна Боровая выступила с докладом «17 сентября-День народного единства». Алина Васильевна рассказала педагогам об историческом воссоединении белорусского народа и  современных оценках значимости данного события. Также напомнила, что суверенитет - это ключевой атрибут государства и его утрата фактически означает полную «несостоятельность» государственной власти, неспособность  национальных институтов осуществлять внутреннюю и внешнюю политику без вмешательства извне.

Сегодня, по прошествии стольких лет, можно с уверенностью сказать, что главная сила, которая обеспечила воссоединение западных и восточных белорусов - это идущее из глубины народной души стремление достойно жить в едином сильном государстве. Единство-это надежный щит нации, готовой сплотиться в трудный момент, залог стабильности  и основа для дальнейшего развития.

Мы, белорусы - единая нация, которая выбрала свой собственный путь развития и твердо его придерживается. Наша сила – в единстве. Когда мы едины – нам не страшны никакие испытания.

поделиться в: