День народного единства в ГУО «Ясли-сад №1 города Ивацевичи»

17.09.2021

В Государственном учреждении образования «Ясли-сад №1 города Ивацевичи» ко Дню народного единства проведены мероприятия, цель которых - воспитание у детей патриотизма, уважения к истории нашей страны, знакомство с традициями народного единства и сплочения.

На протяжении недели проведен цикл бесед о родном городе, о символике нашего государства, о красоте и многообразии природы Беларуси, о белорусском декоративно - прикладном творчестве («С чего начинается Родина?», «Что мы Родиной зовем?», «Послание земли», «Беларусь-земля талантливых людей» и пр.). Беседы подкреплялись наглядным материалом из серии альбомов о Беларуси.

Воспитанники старшей группы приняли участие в акции «Единство в наших сердцах». Педагоги с ребятами сделали сердца, которые подарили родителям. Взрослые были приятно удивлены тем, что воспитанники знают об этом празднике, любят и уважают свою страну и малую родину. А дети были счастливы, что обрадовали окружающих людей и поделились добротой своих сердец.

В рамках Недели народного единства с детьми средней группы было проведено  интегрированное занятие «Я люблю Беларусь!» Ребята смастерили волшебное солнышко, расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки. Далее собрали дружный хоровод из силуэтов весёлых человечков. Выполненные работы пригодились для украшения группы. Предварительно воспитатели провели с детьми беседу о том, как важно жить в мире и согласии, уважая интересы друг друга. Дети согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

Воспитанники участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Моя Беларусь». В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню народного единства проведен спортивный досуг «Вясёлыя гульні беларусаў».

Проделана большая и интересная работа по патриотическому воспитанию. Но самое главное, когда слышишь, как маленький житель с гордостью говорит о себе «Я - беларус», понимаешь - первый шаг на пути к успеху сделан!

Фотоматериалы

поделиться в: