Неделя народного единства в ГУО "Гортольская средняя школа"

16.09.2021

                                                                      Мы едины
     С чего начинается Родина? Совершенно точно и однозначно можно сказать, что она начинается с памяти. Мы должны знать и помнить о том, что происходило на земле в далеком прошлом, где мы живем. Только тот народ имеет свою Родину, кто помнит и чтит историю своей страны.
    13 сентября в школе стартовала неделя народного единства. На общешкольной линейке в торжественной обстановке было объявлено об основных мероприятиях недели. В этот же день учащиеся 1-4 классов на классных часах познакомились с основными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном.
    Была также оформлена книжная выставка «Вместе мы – Беларусь!». Данная выставка вызвала особый интерес у учащихся школы. Ребята могли познакомиться с интересными книгами по истории и достопримечательностях нашей страны.
      В век современных технологий мы не можем обойтись без фотографии. Поэтому в школе была оформлена фотозона «Вместе мы – страна Беларусь!», которая посвящена году народного единства. Данная фотозона стала пользоваться популярностью среди учащихся нашей школы.
    В рамках недели народного единства для учащихся 8 класса была проведена викторина «Сила в единстве». Ребятам были предложены вопросы из разных категорий о Республике Беларусь: города Беларуси, имена из прошлого, герои Великой Отечественной войны и так далее.
      В викторине командам нужно было показать свои интеллектуальные способности, умение слышать и прислушиваться к другим. В результате игры учащиеся получили задор и положительные эмоции.

Фотоматериалы

поделиться в: