День Народного Единства в ГУО «Стайковский детский сад»

14.09.2021

17 сентября в Республике Беларусь отмечается  День Народного Единства. Накануне праздника в ГУО «Стайковский детский сад» 13.09.2021г. состоялось торжественное открытие недели Народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

В подготовке и проведении праздника приняли участие воспитанники детского сада и весь педагогический коллектив. Проведению предшествовала  подготовительная работа. В доступной форме  дошкольников  предварительно знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, дети узнавали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

В конце мероприятия, посвященному  открытию Недели народного единства,  дети ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать и не забывать подвигов своих предков.   

Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Фотоматериалы

поделиться в: