Оздоровительный лагерь "Отличник" День 13

10.07.2021

9 июля прошли последние учебные занятия для воспитанников профильного оздоровительного лагеря "Отличник". Ребята вновь посетили занятия по русскому и белорусскому языкам, английскому языку, по математике, химии, биологии, где получили ещё много новой и интересной информации.          Викторина "Следствие вели..." помогла учащимся проявить себя в роли Шерлоков Холмсов и получить разгадки на некоторые вопросы.          На улице уже который день стоит жаркая погода, поэтому инструктор по "Первой помощи" Брестской ООБОКК, председатель Ивацевичской РОБОКК Касперович Жанна Вениаминовна провела мастер-класс "Первая помощь", на котором рассказала о правильном оказании первой помощи при тепловом и солнечном ударе, при ожогах, травмах и порезах. Данный мастер-класс ещё раз напомнил о том, что только от нас зависит наша жизнь и здоровье.

А вечером ребята писали письма своему тайном другу, в которых  звучали разные пожелания, воспоминания, а может где-то и тайное признание. Мальчишки и девчонки с радостью пытались отгадать "Чьё письмо?".

День был насыщенный и полон тайн.

Хочется так же напомнить, что в течение всей лагерной смены ребята с активностью участвовали в акциях "СТОПпластик" и "Новая жизнь в обмен на крышечку". За смену было собрано более 100 крышечек и пластмассовых бутылок.

Фотоматериалы

поделиться в: