Оздоровительный лагерь "Отличник" День 12

09.07.2021

8 июля воспитанники лагеря отправились на "Остров мудрой книги". Учебные занятия открыли для учащихся новые знания. Выставка юбилейных книг белорусских писателей, оформленная библиотекарем государственного учреждения образования "Лицей Ивацевичского района", вызвала большой интерес у ребят.

Пархомик Владислава провела путешествие по районному отделу по чрезвычайным ситуациям, где ещё раз напомнила о безопасности в летний период, о правилах поведения при пожаре, о номерах службы спасения. Но особый интерес у ребят вызвала пожарная техника.

Не менее насыщенной была пресс-конференция с белорусским писателем, журналистом, ответственным секретарём редакции газеты "Ивацевичский вестник" Валерием Николаевичем Гапеевым. Ребята сразу чувствовали себя скованно, но познавательная беседа и доброжелательный настрой Валерия Николаевича раскрепостил их. Много интересных вопросов интересовало наших мальчишек и девчонок, что даже после конференции ребята не хотели его отпускать. Для всех желающих журналист оставил автограф с наилучшими пожеланиями. А в завершении Светлана Николаевна, библиотекарь, провела экскурсию по библиотеке Лицея.

Уже немножко уставшие ребята сражались в игре "Умники и умницы". Две команды "Бон-аква" и "МС" сражались в своих знаниях. В разных конкурсах воспитанники набирали разное количество баллов, но в итоге победила дружба.

Хочется так же отметить, что сегодня в нашем лагере два ИМЕНИННИКА. Пожелаем девочкам: Чихрай Дарье и Кузьмич Марии крепкого здоровья и отличной учёбы.

Фотоматериалы

поделиться в: