Празднование Дня Независимости Республики Беларусь в ГУО «Ясли-сад №3 г. Ивацевичи»

02.07.2021

Главный государственный праздник нашей страны – День Независимости – недаром отмечается 3 июля – в дату освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свобода Отечества завоёвана в смертельной борьбе с врагом, посягавшим на нашу землю.

Освобождение нашей земли приближали миллионы белорусов, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и подполье, неустанно трудившихся в тылу. Победа далась огромной ценой – Беларусь заплатила за неё жизнью каждого третьего своего жителя. Ежегодно в день освобождения Беларуси мы с особым почтением вспоминаем павших в битвах за мир, невинных жертв фашизма, преклоняемся перед живыми участниками великой освободительной борьбы. Мы гордимся, что живем в дружелюбной стране, открытой для всестороннего сотрудничества.

В нашем учреждении дошкольного образования патриотическое воспитание ведется в каждой возрастной группе. Ценить и уважать Независимость страны, быть патриотом, помнить о подвигах наших предков - с этой целью в ГУО «Ясли-сад №3 г. Ивацевичи» состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. Для ребят была организована спортландия, танцевально-музыкальная программа. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы о нашей Родине, её истории и городах. Ребята группы «Радуга» участвовали в конкурсе рисунков «Я малюю вышыванку!»

Красивым было окончание танцевально-музыкальной программы, которую музыкальный руководитель завершил словами:

О чём мечтают дети?

У них одна мечта:

Пусть будет на планете

Мир вечный, как весна.

Пусть солнце сияет

и песни звенят,

Пусть будут повсюду друзья у ребят!

А общий танец «Хоровод дружбы» подтвердил значение этих слов.

 

 

/Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

Фотоматериалы

поделиться в: