15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ В ГУО «ЯСЛИ-САД №3 Г. ИВАЦЕВИЧИ»

17.05.2021

Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье... Что может быть её дороже На этой сказочной земле!

 

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В  Международный праздник День Семьи, в нашем дошкольном учреждении с родителями воспитанников мы организовали акцию - «Цепочка добрых слов о семье». В этой акции  преследовалось сразу несколько целей: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей друг к другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты.

В фойе была организована выставка детских рисунков «Мы вместе-мы семья».  В каждой возрастной группе воспитатели дошкольного образования проводили беседы о семье, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, подготовили памятки и буклеты для родителей.

Дополнительно ко Дню Семьи мы организовали еще одно социально значимое мероприятие – совместная деятельность детей и родителей  «Мое генеалогическое древо».  Целью которого являлось  формирование осознанного понимания значимости семьи в жизни ребёнка, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности, расширение представлений детей о составе семьи, родственных связях. Ведь семья - это самое дорогое, родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые необходимо перенимать из поколения в поколение. В каждой семье есть свои корни, которые дают начало семье. Чтобы дерево прочно стояло, нужно заботиться о корнях, любить и ухаживать за каждым членом семьи.

Педагогом-психологом Екатериной Юрьевной Райко было проведено совместное занятие родителей с детьми «Давайте вместе!». Ребятам очень понравилось заниматься вместе со своими мамами: рисовать нитками, раскрашивать лучики-ладошки к солнышку, быть моделями у своих мам.

 

                                                                                            /Заместитель заведующего по основной деятельности     А.В. Боровая/

//Фотоматериалы//

поделиться в: