Единый день безопасности в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

01.03.2021

 В период с 24 февраля по 2 марта 2021 года в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи» было обеспечено проведение акции «Единый день безопасности». Совместно с сотрудником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Крот Е.Ю. было проведено собрание трудового коллектива о безопасности в быту и в других сферах.
 Для ребят-воспитанников дошкольного учреждения Егор Юрьевич продемонстрировал мультфильм о безопасном поведении на зимнем водоёме, напомнил детям номера экстренных служб, рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, а также вручил наглядно- изобразительную продукцию для закрепления полученной информации.
 С воспитанниками старшей группы прошла учебная эвакуации. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников и воспитателей дошкольного образования на случай экстренной ситуации. Спокойно и без паники ребята спустились вниз по пожарной лестнице. Сотрудником РОЧС были напомнены основные правила поведения во время пожара.
 Наиболее запоминающимся для воспитателей дошкольного образования стал КВН по пожарной безопасности с элементами спортландии. Здесь педагоги смогли проявить свою смекалку и эрудицию. //Фотоальбом//

/Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

поделиться в: