Фестиваль-выставка «Мелодии колокольчиков»

21.12.2020

 В преддверии Новогодних праздников в государственном учреждении образования «Коссовский ясли-сад» проходил фестиваль-выставка «Мелодии колокольчиков».
 Мы в нашем детском саду создали свою историю рукотворного колокольчика. И у каждой семьи она своя, неповторимая. От того и новогодние колокольчики получились такие яркие, необычные, волшебные.

 Издревле считается, что если колокольчик присутствует в доме, то в нём царит светлая и добрая атмосфера. Наши предки специально подвешивали колокольчик на сквозняке, что бы он звенел от дуновения ветра, оберегая обитателей дома и изгоняя всё плохое из него…
 При изготовлении  колокольчиков   использовались любые  подручные материалы: дерево, метал, керамика, глина, резина, пластилин, картонные яичные упаковки, части бутылок, стаканчиков из-под йогуртов и пудингов, покрашенные ажурные салфетки,  скрученные бумажные полоски, нитки, верёвки, тесьма, технике попье – моше.
 Проходя мимо выставки, ребята и взрослые убеждаются в том, что колокольчики – это и кладезь разговорной речи, и поэтический символ, и отличный сувенир.
//Фотоальбом//

 

Звените колокольчики, звените.
Вы музыкой своей плените всех.
Дарите свежесть, красоту дарите,
Пусть радует ваш серебристый смех.
    
Лаврова Татьяна

 

Заместитель заведующего по основной деятельности:
Луковская Лилия Макаровна.

поделиться в: