Районный вебинар «Развитие инициативы обучающихся на уроках английского языка»

01.12.2020

28 ноября 2020 года на базе  государственного учреждения образования  «Лицей Ивацевичского района» состоялся районный вебинар «Развитие инициативы обучающихся на уроках английского языка». В работе вебинара принял участие 21 педагог из 15 учреждений образования района.
 Онлайн-занятие проходило в рамках инновационного проекта и было направлено на решение задач формирования иноязычной коммуникативной компетенции у обучающихся на основе социально-ценностного отношения к изучению иностранного языка.

 С учителями работал  Сорока Александр Марьянович, учитель английского языка квалификационной категории «учитель-методист».
 Он поделился опытом, как проводить уроки английского языка, чтобы у обучающихся проявился интерес к предмету, к обсуждаемым проблемным ситуациям. Он показал связь интереса учащихся  с ростом инициативы их участия в учебном процессе.

 Учитель использует в своей работе компьютерные технологии, ресурсы сети интернет, что благоприятно влияет  на формирование и развитие речевых, языковых и социокультурной компетенций и позволяет учителю и обучающимся достигать поставленной цели.
 Мы надеемся, что все участники вебинара получили только положительные эмоции и впечатления.

ЕЛЕНА ЖИЛКО
методист Ивацевичского районного
учебно-методического кабинета

поделиться в: