Международный день энергосбережения 2020 в ГУО"Телеханский детский сад №3"

16.11.2020

Свет, тепло, вода и газ     
Просто так не льются,     
И природой нам они     
Даром не даются   
Среди множества проблем   
В нашем поколении       
Предстоит решить вопрос     
Энергосбережения

 С целью привлечения внимания не только обучающихся ГУО «Телеханский детский сад №3», но и их родителей, к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, воспитания экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края, 11 ноября 2020 года педагоги средне-старшей группы приняли участие в акции «Международный день энергосбережения». 
 Кринец Г.П., воспитатель дошкольного образования, в этот день проводила занятие на тему «Уроки гнома Эконома» с детьми старшего дошкольного возраста, на котором дети узнали, что энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережение энергоресурсов. Это забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля. Для этого необходимо научиться использовать энергию эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде.
 Благодаря активному участию родителей (законных представителей) воспитанников была оформлена выставка плакатов. В ходе беседы по рисункам родителей наши воспитанники узнали, что в гп.Телеханы есть электростанция, с которой по проводам, в том числе и в наш любимый садик, бежит электричество. Свои знания дети закрепили в художественно-эстетическом творчестве и игровой деятельности. С огромной радостью наши воспитанники вручили своим папам и мамам памятки, которые сами изготавливали на занятиях по аппликации. Дети с большим удовольствием играли в игры экологического содержания: «Бережем природные ресурсы», «Правила поведения в природе», «Где живет вода» и мн. др.
 Таким образом, наши воспитанники пополнили свои знания о рациональном использовании природных ресурсов, о бережном отношении к природе, о том, как нужно минимизировать потребляемую энергию (электричество, вода, тепло и др.) //Фотоальбом//

Заведующий ГУО «Телеханский детский сад №3»
Г.П.Позняк

поделиться в: