«День Здоровья» в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

01.10.2020

30 сентября в нашем детском саду прошёл «День здоровья»! И дети, и сотрудники весело, а главное, с пользой провели этот день.

День здоровья в детском саду стал не просто частью воспитательной работы, а праздником для детей и взрослых, который прошел под общим девизом: «В игры играем – себя развиваем!»  Миссия коллектива детского сада заключалась в следующем - меньше слов и лекций о здоровом образе жизни, больше двигательной деятельности, игр, эстафет, соревнований, закаливающих мероприятий и, безусловно, здоровое питание для детей!

В этот день в гости на утреннюю гимнастику пришла доктор Пилюлькина. Она рассказала детям как нужно заботиться  о своем здоровье и как его можно укрепить, измеряла всем температуру, осмотрела внешний вид ребят и чистоту рук.

Подкрепив силы завтраком спортсмена,  ребята отправились на физкультурный досуг «Ярмарка игр». Ребята команд «Солнышко» и «Тучка» с удовольствием играли, преодолевали полосу препятствий, учились расслаблять мышцы, пели и танцевали, веселили Бабу-Ягу и выполняли задания Матрёшки.

После дневного богатырского сна юные спортсмены укрепили свое здоровье  закаливающими процедурами и корригирующей гимнастикой в группах. Полднику ребята были особенно рады, ведь их пригласили в витаминную лабораторию доктора Айболита! Проводя сложное исследование фруктов и овощей под названием «Угадай на вкус», дети сделали научное открытие. Оказывается, яблоки, апельсины, груши, морковь, огурец  гораздо вкуснее, когда их ешь с закрытыми глазами. Здоровое и сбалансированное питание воспитанники получают в детском саду ежедневно, в этот день меню было особенно вкусным.

Свои эмоции и впечатления ребята отразили в рисунках. Получилась замечательная выставка детских работ «Путешествие в страну Здоровья». Дети рисовали спортсменов, природу, малышей, играющих с родителями в парке и в лесу, в их работах отразилось то, как они представляют себе здоровый образ жизни.

Работники детского сада уверены, что этот день добавил немного здоровья и хорошего настроения каждому ребенку и взрослому.

//Фотоматериалы//

                                                                                             /Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

 

 

 

 

 

 

поделиться в: