Уроки безопасности

13.03.2020

 Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского райотдела по ЧС Владислава Пархомик провела обучающие занятие с воспитанниками Вольковского детского сада и учениками 5-6 классов Вольковской средней школы.
 О том, что спасатели помогают людям, спасают их вовремя пожара или дорожно-транспортного происшествия с уверенностью рассказывали дошкольники. Затем Владислава Владимировна проверила знания ребят с помощью викторины по основам безопасности жизнедеятельности, где предложила пояснить ребятам какие действия они предпримут при пожаре в доме и в учреждении.
 В средней школе представитель МЧС предложила провести урок самоуправления, где активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных проводили занятие по основам безопасности жизнедеятельности для своих одноклассников. Ребята обсудили опасные места для игр, как необходимо эвакуироваться из школы при возникновении чрезвычайной ситуации. А о правилах безопасности дома ребятам напомнили герои мультфильма «Волшебная книга МЧС». //Фотоальбом//

поделиться в: