Клуб приемных семей Ивацевичского района «Надежда»

25.02.2020

 Специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» 21 февраля 2020 года на базе ГУО «Лицей Ивацевичского района» проведено заседание клуба приемных родителей Ивацевичского района «Надежда» на тему: «Гендерное воспитание: мальчики или девочки».
 Педагог социальный и педагог-психолог центра ознакомили участников клубного заседания с особенностями развития мальчиков и девочек на различных этапах их взросления, с физиологическими и психологическими различиями между детьми разного пола:  представлена презентация «Гендерное воспитание: мальчики или девочки», вручены буклеты «Воспитываем мальчиков и девочек». Юрисконсультом центра освещены правовые аспекты вопроса «Приемные родители в системе воспитания» с целью надлежащего выполнения  ими должностных обязанностей. В ходе встречи состоялась дискуссия по вопросам гендерного подхода в воспитании детей.
 Приемные родители, родители-воспитатели детских домов семейного типа рассказали об успехах своих подопечных, озвучили актуальные задачи воспитания в современных условиях.
 В завершение встречи все участники пришли к единому выводу о важности участия родителей в гендерном воспитании мальчиков и девочек, формировании их жизненных ролей, что является необходимым для успешной социализации в обществе.

Стецурина Татьяна Геннадьевна,
педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района».

поделиться в: