Мастер-класс Кулецкой Наталии Михайловны

24.02.2020

 21 февраля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 города Ивацевичи» состоялся мастер-класс  Кулецкой Наталии Михайловны, мастера вытинанки, члена Белорусского союза мастеров народного творчества. Наталия Михайловна познакомила педагогов дошкольного образования с представителями белорусской вытинанки,  продемонстрировала видеофильмы о своём творчестве и творчестве других Мастеров.
 В практической части педагоги познакомились с пластическими свойствами бумаги, способами складывания и вырезания. Педагоги под руководством Мастера с увлечением выполняли творческие задания, используя разные способы складывания бумаги (симметричный, раппортный и др.).
 В процессе работы мастер-класса педагоги прониклись чувством понимания выразительности и авторской идеи вытинанки, а любовь Наталии Михайловны к творчеству вытинанки передалась педагогам и выразилась в созданных ими работах (оберег «Петухи», украшение «Подузор», «Дерево жизни»). Полученный опыт создания декоративных предметов может быть  использован в работе с воспитанниками.
 Всем творческих успехов! //Фотоальбом//

Раиса Корниенко, методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет»

поделиться в: