Тренинговые занятия в ГУО «Ясли-сад №6 города Ивацевичи»

10.02.2020

 04.02.2020 и  06.02.2020  в государственном учреждении образования  «Ясли-сад №6 города Ивацевичи» педагог-психолог Пугачева Светлана Григорьевна провела тренинговые занятия «Давайте вместе» с родителями и детьми  групп с ОПФР (группа для детей с нарушениями  зрения «Буратино»; группа интегрированного обучения и воспитания «Журавинка»; группа для детей с тяжелыми нарушениями речи «Чебурашка»). Задачами тренинговых занятий являлись: создание условий для эмоционального сближения членов семьи; расширение возможностей понимания своего ребенка; выработка новых навыков взаимодействия с ребенком; формирование навыков эмоциональной поддержки у детей и родителей. 
 Педагог-психолог в своей работе на занятии использовала упражнения: «Ромашка», «Картина из цветных ниток», «Грань», «Рисуем вместе», «Наряды», «Круг».
 Тренинговые занятия прошли в благоприятной и доброжелательной обстановке. Родители и дети были активными участниками. Педагогу-психологу удалось выполнить поставленные задачи. //Фотоальбом//

О.А. Нестерович, заместитель заведующего по основной деятельности;
С.Г. Пугачева, педагог-психолог

поделиться в: