Встреча с работниками учреждений образования агорогородка Гощево

29.01.2020

 Заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов провел профилактические выступления в трудовых коллективах Гощевского детского сада и средней школы.
 Денис Васильевич ознакомил с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них на территории района и области. Напомнил правила безопасности при использовании печей: не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости.
 На рабочем месте при возникновении чрезвычайной ситуации призвал присутствующих незамедлительно приступать к эвакуации детей и работников из объекта учреждения и немедленно сообщить о происшествии в службу спасения по телефону 101 или 112.  Малолетних детей призвал не оставлять без присмотра даже «на минуточку», ведь иногда достаточно мгновения, чтобы ребенок начал играть в «небезопасные» игры. Привел примеры, когда детская шалость с огнем приводила к возникновению пожаров. Напомнил, как предупредить пожары по такой причине и тем самым сохранить жизнь ребенка - ограничить доступ детей к спичкам или зажигалкам и объяснить, к чему могут привести такие игры.
 Денис Васильевич напомнил, что не следует забывать о безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования, не допускать использование в предохранителях плавких вставок – «жучков».
 Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС. //Фотоальбом//

В завершении встречи Денис Васильевич ответил на вопросы присутствующих.

поделиться в: