Районный семинар заместителей директоров учреждений образования по учебной (учебно-воспитательной) работе по теме: «Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение»

19.12.2019

18 декабря 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» состоялся районный семинар заместителей директоров учреждений образования по учебной (учебно-воспитательной) работе по теме: «Качество образовательного процесса: управление и методическое сопровождение».

«Есть такая школа…». Этими словами презентовал учреждение образования Вакулич А.В., директор школы. Заместитель директора по учебной работе Слипенчук Л.С. поделилась основными направлениями в работе школы по повышению качества знания образовательного процесса. Гости семинара посетили учебные занятия по физике, русскому и английскому языкам.  Все педагоги, проводившие занятия, Подгорная Е.В, Гончар Н.Н., Басалай М.Н., Докучиц Е.В. показали высокий уровень преподавания своих предметов с использованием современных образовательных технологий.

Своим опытом работы поделились Шевчук О.Н., учитель английского языка по теме «Использование видеоматериалов с целью формирования социокультурной компетенции на уроках английского языка» и Мойсиевич Е.Г., учитель начальных классов по теме «Эффективные методы и приёмы формирования навыка чтения учащихся 1 класса с низкой учебной мотивацией»

В конце семинара с гостями была проведена новогодняя игра «Что? Где? Когда?», видеовопросы к которой были заранее подготовлены ребятами из команды знатоков школы.

В заключение заместитель начальника отдела по образованию Потоцкая С.Н. назвала основные аспекты, способствующие повышению качества образования в учреждениях района, поблагодарила всех участников и организаторов семинара за плодотворную работу и поздравила с наступающими праздниками.

 //Фотоматериалы//

Заведующий ГУМУ «Ивацевичский

районный учебно-методический

 кабинет» А.И. Павлович,

заместитель директора по

учебно-методической работе

ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи»

А.В.Валинская.

поделиться в: