Семинар руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

13.12.2019

Постоянно действующий семинар руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

 12 декабря 2019 года на базе ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»  состоялась учёба руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования на тему «Популяризация белорусского языка и расширение сферы  его использования через физкультурно-оздоровительную деятельность».

Руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №6 города Ивацевичи» Машак Е.Ф. осветила актуальный вопрос «Формы и методы работы с детьми по приобщению к белорусской народной культуре». Елена Федоровна отметила, что основными методами в физическом воспитании по приобщению детей к белорусской народной культуре являются: театрализованная и двигательная деятельность, сюрпризные моменты, использование белорусской народной и современной белорусской музыки, использование разных по своей интенсивности подвижных белорусских игр, литературное слово и элементы белорусского фольклора.

Руководитель физического воспитания ГУО «Обровский детский сад» Цымбалист Л.С. представила педагогам  видео-занятие на белорусском языке в старшей группе «Заапарк».

В практической части руководители физического воспитания ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи» Коледа В.В. и Петрученя Е.В. провели мастер-класс  «Белорусские народные игры в детском саду». У педагогов появилась мотивация работать в этом направлении, повышать уровень знаний о роли белорусских народных игр в учреждении дошкольного образования и необходимости использования их в образовательном процессе, как средства  приобщения детей к белорусской национальной культуре.

В учебно-методическом блоке Раиса Ивановна Корниенко, методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет», рассказала об особенностях организации и планирования образовательного процесса в условиях  обновлённого содержания учебной программы дошкольного образования.

Подводя итоги методической учёбы, следует поблагодарить всех участников за творческое и ответственное отношение к подготовке семинара. Работа в рамках данного мероприятия прошла конструктивно, продуктивно, насыщено, был отмечен высокий профессионализм педагогов, слаженная и дружная работа коллектива. 

Руководители физического воспитания ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи» Коледа В.В., Петрученя Е.В..

 

//Фотоматериалы//

поделиться в: