Родительское собрание «Растим здорового ребёнка!» в ГУО "Ясли-сад №4 г.Ивацевичи"

11.12.2019

  Педагогами второй младшей группы №9 «Берёзка» ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»  Молош Е.А. и Добрияник А.А. совместно с руководителем по физическому воспитанию Коледой В.В. было проведено родительское собрание «Растим здорового ребёнка!».

   В рамках собрания вниманию родителей было представлено игровое занятие по физкультуре с использованием спортивных атрибутов. Дети группы выполнили  упражнения на детских степах.

   После проведённого занятия, педагоги группы познакомили родителей с методами и приёмами оздоровительной работы в группе, и особое внимание обратили на создание благоприятной  психологической  атмосферы, как в детском саду, так и в семье.

   Родителям было предложено  «построить» Дом Мечты (коллективный  коллаж), где все будут счастливы. Для строительства использовали особенные «кирпичи» со словами: доброта, забота, милосердие и др. Любовь -   это фундамент, а крышей Дома Мечты стало счастье.

   Но даже самый замечательный дом, останется пустым и скучным без звонкого смеха детей. Дети – цветы жизни. Родители выбирали понравившийся цветок и вписывали  имя своего ребёнка, а на лепестках – ласковые слова для него. В итоге получился Дом Мечты, утопающий в цветах.

   В заключении  родителям предложена была  памятка «Эффективные средства укрепления психологического здоровья»

//Фотоматериалы//

                                                   Воспитатель дошкольного образовании Молош Е.А.

 

 

поделиться в: