Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь»

27.11.2019

 Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают разрабатывать новые методы и формы работы с населением.
 На этот раз, чтобы искоренить вредную привычку у учащихся УО «Ивацевичский государственный лицей сельскохозяйственного производства» и убедить их, что это немодно, спасатели организовали интеллектуальную игру «Счастливый случай».
 В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» спасатели подготовили для учащихся пять категорий вопросов: «Что делать, если…», «Продолжите высказывание», «Составьте слово», «Угадай-ка» и «Где логика». Каждый вопрос категории имел свою «цену» - 2,4,6, 8 и 10 баллов.  Командам предстояла задача верно ответить на выбранный вопрос и получить максимальное количество баллов, чтобы стать победителем. В мероприятии приняло участие три команды: «Залёт», «Номер 1» и команда «161».
 В начале мероприятия старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Владислава Пархомик рассказала ребятам о проходящем конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее», а как именно это проходит ребята узнали из продемонстрированного видеофильма.
 Команды решили «не мелочиться» и приступили отвечать на «дорогие» вопросы, цена которым 10 баллов. Однако, не оценив свои силы, ребята из команды «161» подарили 10 баллов команде «Залет».
- Да, это не курить сигареты…Тут думать нужно! – говорили участники.
 После напряженной игры, все-таки были определены победители – команда «Залёт».  Втрое место у команды «161», третье – «Номер 1».
 Пусть в мероприятии были определены победители, но проигравших не было – все получили заряд энергии, вспомнили правила пожарной безопасности им убедились, что курение приносит большую беду. И, конечно, сладкие подарки от спасателей и календари с карикатурой о вреде курения. //Фотоальбом//

поделиться в: