Клуб «Надежда» для приемных родителей Ивацевичского района

27.11.2019

 Заседание клуба приемных родителей «Надежда» на тему «Стили семейного воспитания» проведено 22 ноября 2019 года специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района». На встрече, которая проходила в конференц-зале ГУО «Лицей Ивацевичского района», педагогом социальным СПЦ, Духанюк О.В., была представлена презентация «Стили воспитания», обсуждены методы и приемы разных стилей семейного воспитания на практических примерах.
 В рамках заседания педагогом-психологом СПЦ, Холодович С.В., проведен семинар-практикум «Как мы задаем вопросы?», где родители имели возможность проанализировать свое умение четкого построения вопросов, требований, а также умение изъясняться «на равных». Участники клубного объединения приняли участие в викторине по теме защиты прав детей, в завершение которой юрисконсультом СПЦ, Карачун Н.А., даны подробные комментарии по спорным вопросам, имеющим особое значение для социализации и самостоятельной жизни в обществе ребят из приемных семей.
 Приемным родителям и родителям-воспитателям детских домов семейного типа было рекомендовано заниматься самообразованием по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, используя нормативные документы, методическую рассылку специалистов СПЦ по проблеме оказания психологической поддержки детям, находящимся на воспитании в замещающей семье.

Духанюк О.В.,
педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр
Ивацевичского района»

поделиться в: