Неделя безопасности в ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»

05.11.2019

 В рамках акции «За безопасность вместе» в ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи» прошла неделя безопасности «Безопасность детей -  наше общее дело». Основные задачи недели безопасности – формирование культуры безопасности  жизнедеятельности у воспитанников (осознанного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих  в различных игровых и жизненных ситуациях), взаимодействие с родителями по закреплению основ безопасного поведения в быту, на дороге, во время пожара.
 Для проведения Недели безопасности был разработан план, по которому каждый день открывал для детей новые представления о безопасном поведении в потенциально опасных ситуациях для жизни и здоровья.
 У детей была возможность закрепить свои знания при проведении дня здоровья,   вместе с героями мультфильмов «Волшебная книга МЧС» (ИКТ), поучаствовать в театрализованном представлении «Секреты здоровья»,  поиграть в игры «На земле, в воздухе, на воде», «Глаза светофора», «Красный, желтый и зеленый», нарисовать свой безопасный путь в детский сад, создать светоотражающий элемент для семьи.
 На тематической площадке «ПДД» дети знакоммились с правилами перехода улицы, с назначением светоотражающих элементов на одежде. На тематической площадке по пожарной безопасности дети - пожарные спасатели, которые всегда готовы придти на помощь.
 В уголках для родителей были размещены буклеты «Безопасное детство в каждой семье», «Какие опасности для ребенка таит в себе дорога», «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей», информационный лист «За безопасность вместе».
 Воспитание у детей дошкольного возраста осознанного отношения к личной безопасности — одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения.
//Фотоальбом//

Заместитель заведующего по основной деятельности            Л.М.Бахур

поделиться в: