Мастер-класс «Волшебная шкатулка»

04.11.2019

 1 ноября 2019 года в ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» прошел мастер-класс для воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа Ивацевичского района «Волшебная шкатулка». Педагог социальный СПЦ Коробкова Ольга Сергеевна рассказала об основных материалах для изготовления сувениров, о последовательности выполнения работ, показала, как изготовить сувениры из подручных материалов, продемонстрировала ребятам готовые поделки, акцентировала внимание ребят на технике безопасности при выполнении работ.
 Дети с интересом принялись за работу. Атмосфера на занятии была веселой, активной и шумной. В ходе работы ребята рассказывали о своих личных делах, о том, чем они планируют заниматься на каникулах, делились успехами и результатами, которых они достигли в первой четверти.
 Юрисконсульт СПЦ Ивацевичского района Карачун Наталья Анатольевна в перерыве между творческой деятельностью провела с несовершеннолетними беседу о правилах безопасного поведения на улице и дома.
 Мероприятие прошло очень продуктивно. Из сувениров, сделанных детьми, была организована выставка «Каникулы с пользой». //Фотоальбом//

Н.И.Кононович,
заместитель директора по
основной деятельности ГУО
«Социально-педагогический
центр Ивацевичского района»

поделиться в: