Уроки безопасности в дошкольных учреждениях

09.09.2019

 В Ивацевичском районе продолжаются республиканские акции «Единый день безопасности» и «В центре внимания – дети!». В рамках акций работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения дошкольного образований райцентра, Вольковский детский сад, Добромысленский детский сад-средняя школа.
В начале увлекательной беседы представители МЧС рассказали ребятам, что чрезвычайная ситуация – это не только пожар, но и наводнение, сильный ветер или ураган. Выяснили, что во время сильного ветра следует закрыть все окна в доме, отключить электричество и отойти подальше от окон, и не следует выходить на улицу сразу же после ослабления ветра, ведь могут возникнуть его новые порывы. Повторили номера вызова служб спасения – 101 и 112, а герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» рассказали ребятам, как необходимо безопасно эвакуироваться из горящего дома и как правильно вызывать спасателей.
По окончанию уроков безопасности работники МЧС подарили ребятам наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.
Завершилась встреча проведением эвакуации из здания учреждения,  где все показали слаженную работу и справились с задачей на отлично.

поделиться в: