Очередная встреча педагогов-ветеранов на Хованщине

27.05.2019

Традиционно в последнее воскресенье мая в урочище Хованщина  проходят торжественные мероприятия, посвящённые встрече воинов и партизан. В этом году по приглашению Ивацевичского райкома профсоюза работников образования и науки и совета ветеранов педагогического труда на эти мероприятия приехали ветераны педагогического труда Ляховичского района во главе с председателем совета ветеранов Петух Т.Г.

После митинга «Свет памяти и вечного огня» у братской и могилы воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, деревни Житлин делегация педагогов посетила мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина», посмотрела интерактивное действие с военно-исторической реконструкцией «Один день из жизни партизанского отряда», побывала в музее под открытым небом – расположении партизанского отряда. Затем гости переехали на стадион агрогородка Ходаки, где состоялась концертная программа, пообщались с председателем Ивацевичского районного совета ветеранов педагогического труда Борисик Л.В., председателем совета ветеранов ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи», ветераном педагогического труда, бывшим директором ГУО «Ходаковская БШ» Воробьём А.А., председателем первичной профсоюзной организации школы Зыбайло А.Н.

Ляховичские педагоги-ветераны пригласили своих коллег из Ивацевичского района посмотреть достопримечательности соседнего района и ждут их с ответным визитом. //Фотогалерея//

             Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Разумейчик В.В.

поделиться в: