Семинар по вопросам охраны труда

17.05.2019

В рамках проведения совместного с главным управлением по образованию Брестского облисполкома анализа и оценки соблюдения законодательства об охране труда, обеспечения безопасности образовательного процесса, выполнения условий коллективного договора в учреждениях образования Ивацевичского района, оздоровительном лагере «Дубравушка» в период подготовки его к оздоровлению детей 16 мая 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» состоялся семинар по вопросам охраны труда для ответственных за организацию охраны труда в учреждениях и организациях системы образования района, председателей первичных профсоюзных организаций, общественных инспекторов по охране труда, в котором принял участие главный технический инспектор труда Брестского обкома  профсоюза работников образования и науки Ширинга И.И.

В начале семинара присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Вводный инструктаж по охране труда для организаций и учреждений системы образования Республики Беларусь».

Затем в своём выступлении Ширинга И.И. акцентировал внимание присутствующих на изменениях в законодательстве Республики Беларусь по охране труда, назвал основные недостатки в организации работы по охране труда и осуществлении общественного контроля за состоянием охраны труда, выявленные в ходе проверок и мониторингов, разъяснил меры по их устранению. Отдельно остановился на повышении эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, компетентно ответил на вопросы участников семинара.

Председатель райкома профсоюза Разумейчик В.В.

поделиться в: