Первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

13.05.2019

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Ивацевичские спасатели совместно с активистами районного отделения БМООСП из числа учащихся ГУО «Средняя школа №1 г.Ивацевичи» и Красного Креста встретились с жителями и гостями райцентра на привокзальной площади.

Со взрослыми и детьми спасатели провели конкурсы и викторины, такие как: «Вызови спасателей»,  «Безопасные классики» и многое другое. 

Наградой за активное участие стали сувениры и подарки от МЧС: это  прописи безопасности, брошюры «Что делать, если», а для самых маленьких –раскраски и наклейки с героями мультфильмов «Волшебная книга МЧС».

Ребята с большим интересов проходили тестирование по вопросам безопасности жизнедеятельности, фотографировались с необычным «огнетушителем», играли в безопасные классики.

Чтобы найти правильный выход в чрезвычайной ситуации активисты БМООСП рекомендовали устанавливать мобильное приложение «МЧС: помощь рядом».

В глазах участников акции читалась нескрываемая радость от полученных положительных эмоций и новых знаний.

В рамках выше названной акции совместно с активистами районного отделения БМООСП из числа учащихся 6-го класса ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» были проведены профилактические мероприятия и с посетителями магазина «Универмаг».

Ребята с удовольствием тренировались сообщать в службу спасения о различных происшествиях, проходили тестирование по основам безопасности жизнедеятельности.

Для сохранения положительных эмоций – памятная фотосессия с героями мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и необычным «огнетушителем». //Фотогалерея//

Cтарший инспектор группы пропаганды и взаимодействия
с общественностью райотдела по ЧС Владислава Пархомик

поделиться в: