Экскурсия для активистов профсоюзного движения, Гродно-Коробчицы

13.05.2019

Согласно плану работы на первое полугодие 2019 года 11 мая  Ивацевичский райком профсоюза работников образования и науки организовал экскурсию для активистов профсоюзного движения, руководителей учреждений образования, ветеранов педагогического труда в Гродно и Коробчицы.

По пути из Ивацевичией в Гродно экскурсовод унитарного предприятия «Горизонт-Тур» рассказал педагогам Ивацевиччины об интересных моментах в истории нашей страны, связанных с маршрутом следования автобуса по Брестской и Гродненской областям.  

В Гродно нас ждала обзорная экскурсия по центру города, где сосредоточено более 400 памятников истории и культуры. В их числе древняя Коложская (Борисоглебская) церковь XII века. Самый богатый костел Речи Посполитой – Фарный костел Франциска Ксаверия, выдающийся памятник архитектуры XVI-XVII вв., которому присвоен титул «базилика малая», а также величественные комплексы старинных монастырей францисканцев и бернардинцев, Городница Тизенгауза – административный, культурный и промышленный центр Гродно XVIII века, и, конечно же, прославленные Старый и Новый замки. Ещё более увлекательным было катание на теплоходе по Неману.

  

Следующим остановочным пунктом экскурсионного маршрута был АТК “Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы”. Экскурсия по агротуристическому комплексу, выстроенному в виде панской усадьбы XIX века, катание на лошадях в бричке, наблюдение за дикими животными и птицами в вольерах, посещение охотничьего домика и домика рыбака, музея резьбы по дереву, кузницы, музея природы были особенно запоминающимися.

Посещение этих интересных мест нашей Беларуси оставило у педагогов района незабываемое впечатление, с которым они охотно делились по пути домой. //Фотогалерея//

Заместитель председателя райкома профсоюза Волоская Е.В.

поделиться в: