Основы безопасности жизнедеятельности с учащимися учреждений образования

03.05.2019

 Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися учреждений образования. На этот раз старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Владислава Пархомик встретилась с учащимися класса Омельнянской средней школы.
 В рамках встречи представитель МЧС напомнила номера вызова служб спасения, подробно рассказал ребятам, как действовать в случае возникновения пожара в доме или школе.  А также о группе «МЧС Брестской области» в социальной сети «ВКонтакте» и мобильном приложении «МЧС: помощь рядом».
 Для проверки знаний учащихся Владислава Владимировна предложила сыграть в дидактическую игру «Путешествие в страну «Безопасное детство». Ребята показали хорошие знания в области безопасности, а при возникновении спорных вопросах  ребята «обращались за помощью» к мобильному приложению.


 Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик встретилась с воспитанниками ясли-сада №1 города Ивацевичи.
 Вместе с представителем МЧС ребята называли основные причины возникновения пожаров в жилых домах и что необходимо делать, чтобы их не было.  Вспомнили об опасности различных предметов в игре «Опасно-безопасно», повторили номера экстренных служб, а также случаи, когда звонить по ним нужно, а самые смелые попробовали вызвать спасателей.
 Также был отработан алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду.

поделиться в: