Республиканская акция «Не оставляйте детей одних»

03.05.2019

 Республиканская акция «Не оставляйте детей одних» проходит в Беларуси с 11 мая по 1 июня. Цель акции –предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей. Спасатели хотят обратить внимание общества на проблему детской шалости с огнём и ее последствий, которые часто приводят к гибели детей.
 Акция проходит в несколько этапов.
 1-й этап приурочен к Международному дню семьи и проходит в период с 11 по 15 мая на объектах с массовым пребыванием людей. Внутри объектов будут организованы игровые площадки, а участников мероприятия ждут конкурсы, викторины и подарки от спасателей.
 2-й этап начнется 16 мая и продлится до 24 мая. Именно на этом этапе спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с гражданами в учреждениях здравоохранения.
 3-й этап акции пройдет с27 -30 мая.  Спасатели посетят многодетные семьи и дома семейного типа. Также, пройдет семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».
 Финальный этап акции пройдет в первые дни лета. Он включает в себя развлекательные мероприятия, который спасатели проведут в местах массового пребывания людей.

поделиться в: