Заседание МО приемных родителей

22.03.2019

22 марта 2019 года состоялось заседание методического объединения приемных родителей Ивацевичского района: «Профессиональная компетентность приемных родителей». На мероприятие, которое прошло на базе ГУО «Лицей Ивацевичского района» были приглашены: Турко Т.Л., заведующий сектором по охране детства отдела по образованию; Ревенко О.П., главный специалист отдела по образованию; Наркевич А.А., методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы отпускной кампании и курсовой подготовки на текущий год; профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних; пропаганды педагогического опыта по работе с детьми сиротской категории посредством сотрудничества с республиканским изданием «Домой!»; организационные вопросы взаимодействия учреждений образования, социально-педагогического центра с профессиональными замещающими семьями. Также приемные родители Скорина Л.И., Горбач М.В., Олех С.Н. поделились опытом повышения профессиональных компетенций в период курсовой подготовки.

Участникам были вручены листовки с правовой информацией «Внимание, родители!» и памятки-рекомендации по оформлению документации.

При подведении итогов заседания было отмечено, что повышение профессиональной компетентности приемных родителей и родителей-воспитателей эффективно при условии тесного взаимодействия с социально-педагогическим центром и учреждениями образования. О.С. Павловская

поделиться в: